Финал кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам прошел в Коломне

Финал кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам прошел в Коломне

access_time11:24 | 18 октября 2016 г.

В Коломенском районе Московской области состоялся финал розыгрыша кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам. В престижных соревнованиях приняли участие сильнейшие экипажи, получившие путевку в финал в ходе отборочных этапов, которые состоялись в Московской, Рязанской, Воронежской, Тверской, Калужской, Смоленской, Курской, Брянской, Белгородской областях и Республике Крым. Также к участию были приглашены обладатели кубка «Донбасс».

Базовый лагерь соревнования расположился на территории «Аэроград Коломна» ДОСААФ России, где состоялось торжественное открытие мероприятия и красочное сражение экипажей на спецучастке №1 — кольцевой трассе с препятствиями. На глазах у нескольких тысяч зрителей автомобили преодолевали скоростную трассу в 1700 метров, трамплины, брод, дюнный участок, а также грязевую яму и грунтовую горку.

Но самым сложным испытанием для спортсменов стал СУ №2 — спортивное ориентирование в лесополосе. Проливной дождь многократно усложнил естественные препятствия, поэтому не все экипажи смогли преодолеть лесную трассу соревнования. Именно этот этап как раз и выявил сильнейших спортсменов в каждой зачетной категории, которые стали обладателями кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам.

«Уровень наших состязаний с каждым годом растет. К нам присоединяются спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из ДНР и стран СНГ, - рассказал председатель Объединения по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России Константин Журавлев. – Наша главная цель – запустить отборочные этапы розыгрыша кубка ДОСААФ России во всех регионах».

Стоит отметить, что в рамках мероприятия состоялась Всероссийская конференция спортивных клубов ДОСААФ России по трофи-рейдам, в ходе которой были выработаны единые правила проведения соревнований под эгидой ДОСААФ на 2017 год. Также ряды «Объединения по внедорожному автоспорту и автотуризму» ДОСААФ России пополнили два новых спортивных клуба из Вологды и Коломны.

Сайт объединения по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России – www.dosaaf4x4.ru

Категория ТРУРИЗМ:

Афанасьев Максим Сергеевич

Шурцев Владимир Сергеевич

41

Тверь

уаз

Категория ТР-П:

Болтенков Евгений Владимирович

Красников Александр Иванович

31

Белгород

Нива шевролет

Категория ТР-О:

Титов Алексей Сергеевич

Калинин Иван Николаевич

50

Тверь

УАЗ

Категория ТР-1:

Серегин Сергей

Солнцев Сергей

60

Коломна

Тойота-70

Категоря ТР-2:

Птушкин Александр Алекесеевич

Василькова Ирина Геннадьевна

17

Брянск-Балашиха

дайхатцу-рокки

Категория ТР-3:

Успенский Николай

Некрасов Олег

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER