Кадетов из Можги принимал председатель ДОСААФ России

Кадетов из Можги принимал председатель ДОСААФ России

access_time09:23 | 12 ноября 2016 г.

Уже по традиции несколько лет подряд кадеты из можгинской школы №10 Удмуртской Республики по приглашению председателя ДОСААФ России приезжают на три дня в Москву. И каждый год Управление по работе с молодежью оборонного общества разрабатывает для юных можгинцев насыщенную событиями программу. Сегодня в зале бюро Центрального совета ребят встречал председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков.

- Приветствую Вас в столице нашей Родины, - обратился он к присутствующим. - Принимать молодежь из далекой Можги уже стало доброй традицией для Центрального совета ДОСААФ России. Мы подготовили для вас интересную программу и создадим самые комфортные условия. Для нас важно, чтобы эта первая для многих ребят поездка в Москву стала ярким событием и заполнилась им надолго!

Во время неформального разговора руководитель ДОСААФ России обсудил с ребятами самые разные темы: от успеваемости в учебе до определения жизненных приоритетов. Зная о том, что многие из них состоят в военно-патриотических клубах, Александр Колмаков пригласил можгинцев вступить в юнармейское движение через Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

- Это поможет Вам получить организационно-методические пособия, экипировку члена Юнармии, а вашим клубам дополнительное финансирование - пояснил он.

Один из кадетов школы №10, девятиклассник Артем Зараев, рассказал о том, что после мероприятий ДОСААФ он загорелся идеей сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО и выполнил их на золотой значок.

По окончании встречи с председателем ДОСААФ России ребята получили сувениры и отправились в Центральный стрелково-спортивный клуба оборонного общества, чтобы принять участие в соревнованиях по стрельбе из спортивных малокалиберных пистолетов. Начальник Управления по работе с молодежью ДОСААФ России Владислав Бевза проинформировал их о том, что сегодня их ждут экскурсия в музей занимательных наук «Экспериментаниум» с интерактивными экспонатами, охватывающими основные области науки. А вечером они посетят спектакль «Укрощение строптивой» в Театре Сатиры.

Второй и третий дни пребывания в столице будут посвящены Москве и ее историческим памятникам. Субботняя программа включает в себя обзорную экскурсию по городу, прогулку по Красной площади, Александровскому саду, посещение Кремля и Государственного исторического музея. В воскресенье ребята побывают на Поклонной горе и посетят Центральный музей Великой Отечественной войны. Вместе с председателем регионального отделения ДОСААФ г. Москвы Сергеем Литвиновым они побывают в Центре патриотического воспитания и подготовке граждан к военной службе ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER