Адмирал, не знавший поражений
Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945гг. приняло участие в открытии выставки «Адмирал, не знавший поражений» посвящённой 20-летию со дня канонизации российского флотоводца святого праведного воина Феодора Ушакова.
Ветеранам ДОСААФ вручили ведомственные награды
В ДОСААФ России прошло вручение ведомственных наград ветеранам оборонной организации.
День ВДВ в Саратовском аэроклубе ДОСААФ
В авиационном подразделении регионального отделения ДОСААФ прошли мероприятия, посвященные 91-й годовщине со дня первого воздушного десантирования.
Ночной Вингсьют рекорд!
16 июля 2021 года на базе аэродрома Аэроград Коломна ДОСААФ России впервые был установлен рекорд России в классе «Ночная вингсьют формация».
День ВДВ и небесного покровителя «крылатой пехоты» в Моршанске
2 августа в парке им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, Моршанское городское казачье общество – атаман Илья Николотов, совместно с председателем Моршанского отделения «Союз десантников Тамбовской области» Сергеем Артемкиным, провели торжественное мероприятие, посвященное церковному дню памяти пророка Илии, покровителя десантников и дню рождения Воздушно-десантных войск.
На Ильинке прошли торжества в честь небесного покровителя ВДВ
2 августа в церковном календаре отмечен Днём пророка Божия Илии. В этот же день свой профессиональный праздник отмечают Воздушно-десантные войска, чьим небесным покровителем является этот святой. На Красной площади состоялся праздник, объединивший два события. В этом году «Ильин День на улице Ильинке» проводится в 19-й раз. По благословению Главы Русской Православной церкви торжества возглавил Феофилакт, епископ Мытищинский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
Накануне Дня Воздушно-десантных войск в парке Победы города Уфы
состоялось торжественное открытие памятника «Союз поколений десантников».
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин