60-ти курским парням вручены водительские удостоверения и повестки на армейскую службу

60-ти курским парням вручены водительские удостоверения и повестки на армейскую службу

access_time15:45 | 20 апреля 2016 г.

На автодроме Курской автошколы ДОСААФ 60-ти выпускникам торжественно вручены водительские удостоверения, свидетельства об окончании автошколы и повестки на военную службу.

На церемонии к будущим военным водителям с поздравлениями и пожеланиями с честью выполнить свой долг обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Сляднев, представители областного военного комиссариата и управления ГИБДД, наставники курсантов автошколы. После получения выпускниками автошколы документов о военно-учетной специальности работники военкомата во главе с ветераном Вооруженных сил, генерал-майором Виктором Батюниным вручили призывникам повестки.

Нет сомнения, что эти ребята не подведут честь земли курской и будут достойно служить. В армию они пойдут практически готовыми бойцами. За несколько месяцев преподаватели и мастера производственного обучения вождению научили ребят многому: правилам дорожного движения, управлению многотонным «КамАЗом», его устройству и техническому обслуживанию, а еще, как отметил Василий Сляднев, стрельбе и метании гранаты, работе на радиостанции и основам военно-медицинской подготовки.

«Сейчас мы обычные пацаны, но после армии придем мужчинами, которые отдали долг своей Родине и будут, если потребуется, готовы снова защищать свою семью и свой дом», - сказал выпускник автошколы ДОСААФ Павел Ульянов, которому, как его товарищам, предстоит служить в войсках постоянной боевой готовности.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER