А ну-ка, парни! А ну-ка, ветераны!

А ну-ка, парни! А ну-ка, ветераны!

access_time13:48 | 18 февраля 2014 г.

Уверенно шествует по Оренбуржью месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Одними из недавних массовых мероприятий месячника были зональные соревнования «А ну-ка, парни! » в Бузулуке, поселке Новосергиевка и Оренбурге. Все они стараниями главных организаторов состязаний - областного департамента молодежной политики и регионального отделения ДОСААФ - проходят на высоком уровне. Свой вклад вносят и муниципальные власти, особенно глава администрации Новосергиевского района А. Лыков.

За победу и право попасть в финальную часть конкурса «А ну-ка, парни! » участники борются в шести видах программы - «визитке», «стрелковом поединке», «армрестлинге», «подъеме гирь», «разборке-сборке макета автомата Калашникова», «перетягивании каната».

В финал, который пройдет в преддверии Дня защитника Отечества в селе Плешаново Красногвардейского района, вышли команды Оренбургского автотранспортного колледжа и кадетского корпуса, Красногвардейского, Новосергиевского, Пономаревского и других районов, Бузулука, Сорочинска и других городов и сел Оренбуржья.

По давней традиции в месячнике активно участвуют и ветераны боевых действий. На днях в Оренбургском спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ собрались ветераны, работающие в «Оренбургэнерго» и «Газпром - газораспределение Оренбург». Они решили, что называется, тряхнуть стариной и доказать, что есть еще порох в пороховницах, выйдя на линию огня в стрельбе из револьвера.

Победители и призеры турнира в актовом зале сборного пункта областного военного комиссариата помимо наград от руководителей своих организаций получили медали, дипломы и памятные календари из рук председателя регионального отделения ДОСААФ А. Купцова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER