Акция «Письмо солдату»

Акция «Письмо солдату»

access_time18:43 | 12 сентября 2022 г.

в поддержку специальной военной операции прошла на днях у здания регионального отделения ДОСААФ Астраханской области. На ней учащиеся написали и передали представителям Росгвардии письма для военнослужащих, выполняющих свой долг на Донбассе.

Перед присутствующими выступили председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев, ветеран военной службы,  председатель Камызякского отделения «Союза офицеров России» Виктор Пикалов, представители Наримановского, Приволжского, Камызякского районов. 

Юнармейцы исполнили патриотические песни, а лучшим из них были вручены дипломы за активное участие в акции «Письмо солдату». Образовательным учреждениям, в которых активно действуют юнармейские отряды, организаторы вручили  книги «Астрахань фронтовая». 

Астраханское поисковое движение представило выставку «трофеев», обнаруженных в полевых экспедициях на местах боев, а досаафовцы – экспозицию судо-  и авиамоделей. Большое внимание привлекли рисунки самых маленьких участников акции. 

 Чай из старинных самоваров и сладости завершили акцию, огромная заслуга в организации которой принадлежит председателю Астраханского областного совета ветеранов Михаилу Щепихину. Это не первая акция в поддержку спецоперации, до этого в регионе собрали и отправили в Донецкую и Луганскую народные республики гуманитарную помощь. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER