Алтайцы будут участвовать в передаче эстафеты пробега «С востока на запад» в Новосибирске

Алтайцы будут участвовать в передаче эстафеты пробега «С востока на запад» в Новосибирске

access_time17:03 | 26 июля 2017 г.Новосибирская область
В поддержку международного комплексного комбинированного пробега «С востока на запад России» 21 июля в Барнауле прошло торжественное мероприятие, организованное региональным отделением ДОСААФ Алтайского края, в котором приняли участие представители казачества, курсанты военно-патриотических клубов, представители Юнармейского движения, кадетских корпусов, спортивных федераций, мотоциклистов и студенчества. Мероприятие прошло при поддержке правительства Алтайского края и администрации Барнаула.
Участников пробега приветствовали руководители правительства Алтайского края и Заксобрания, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, атаманы региональных отделений «Союз казаков-воинов России и зарубежья» и «Казаки Сибири».
Для гостей мероприятия были организованы выставки техники и вооружения, парашютов и экипировки объединенной технической школы, стрелково-спортивного клуба, авиационно-спортивного клуба барнаульского ДОСААФ. Одна из войсковых частей Минобороны России также представила выставку техники и вооружения, где все желающие могли еще и посидеть в спортивном автомобиле, мотоцикле.
Много положительных эмоций и большой интерес вызвали показательные выступления подразделения «Бор» и казаков, которые продемонстрировали мастерское владение шашкой.
В ходе праздничных мероприятий прошла концертная программа, в которой приняли участие ансамбли казачьей песни «Отрада» и «Любо», вокальный ансамбль «Виражи», солисты Игорь Бекетов и золотой голос казачества Сибири София Панкевич-Сколовски.
Перед отправкой автоколонны в Новосибирск состоялась торжественная передача курсантами взвода почётного караула Барнаульского юридического института МВД России капсулы с землей, взятой с Мемориала Славы города Барнаула, участникам пробега и освященной митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием, иконы святого князя Александра Невского.
После завершения торжественной части жители города на площадках попробовали свои силы в технических и военно-прикладных видах спорта и в сдаче нормативов ГТО.
Напомним, маршрут пробега общей протяженностью около 12000 км пролегает практически через всю Россию, а также города Белоруссии. В Севастополе финиш пройдет 18 августа в рамках международного байк-фестиваля, а в Белоруссии – 22 августа возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».
В рамках пробега дополнительно с 11 по 18 августа состоится специальное «Дорожное ралли» Санкт-Петербург - Москва - Севастополь, в котором примут участие спортсмены из Объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России. С 17 по 18 августа пройдет морской переход Новороссийск – Севастополь.
Организаторами уникального мероприятия выступают ДОСААФ России и Белоруссии, движение «Юнармия» при поддержке Правительства, Минобороны России, МВД, Совета при Президенте РФ по делам казачества, глав регионов.

 

Генеральный партнер пробега «С востока на запад России» - ПАО «Бинбанк».
Генеральный информационный партнер пробега - газета «Московский комсомолец».
Официальный партнер: ООО «Автокласс».
Информационные партнеры пробега: телеканалы «Россия-24» и «Звезда», радиостандия «Авторадио», журнал «Полный привод», интернет-портал «Утро.ру», информационное агентство военных новостей «Интерфакс-АВН», информационное агентство «Ветеранские вести» и медиапортал «Хранитель».

По вопросам аккредитации обращаться в Пресс-службу ДОСААФ России:
Тел.: +79652722275
E-mail: pressa.dosaaf@mail.ru

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER