Автогонщики Кабардино-Балкарии добились успеха в трофи-спринте

Автогонщики Кабардино-Балкарии добились успеха в трофи-спринте

access_time13:30 | 25 июня 2015 г.

В станице Вешенской Ростовской области в середине июня прошел второй слёт казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Более 250 казаков из войсковых казачьих обществ со всей России прибыли на донскую землю.

Активное участие в мероприятиях слёта приняли активисты местного отделения ДОСААФ Шолоховского района, возглавляемого Игорем Черняком, и главный специалист по спорту регионального отделения ДОСААФ Никохос Гаричян.

В рамках слёта юные казаки посетили научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы молодежного движения в казачестве», побывали в музее-заповеднике М.А. Шолохова и на реконструкции боев Великой Отечественной войны, организованной членами военно-исторического клуба «Еланский плацдарм - забытый подвиг незабытых солдат» на месте съемок фильма «Тихий Дон» в хуторе Елань. Региональное отделение ДОСААФ на слёте развернуло выставку военной техники.

С участниками слёта встретились председатель совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев, войсковой атаман казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Гончаров.

Главным событием слёта стали спортивные соревнования между командами войсковых казачьих обществ по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Юные казаки бежали 100 и 3000 метров, подтягивались, прыгали в длину, метали гранату, стреляли из пневматической винтовки и выполняли наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Все участники, выполнившие нормативы, в награду получили золотые и серебряные значки и удостоверения, предоставленные региональным отделением ДОСААФ.

Как считают организаторы слёта, он внёс свой вклад в воспитание у казачьей молодежи патриотизма, гражданственности, высокой духовности и морально-нравственных качеств, повышения уровня физической подготовки и готовности к служению Отечеству.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER