Белгородские леди уверенно держат в руках и винтовку, и руль автомобиля

Белгородские леди уверенно держат в руках и винтовку, и руль автомобиля

access_time17:06 | 16 марта 2015 г.

В первой декаде марта в городе Арнем (Голландия) состоялись чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

На соревнованиях успешно выступила чемпионка России, белгородская спортсменка, воспитанница ДОСААФ, мастер спорта международного класса Анна Жукова.

В командном упражнении «AIR-50 винтовка» с результатом 519,1 очка она и Сергей Круглов завоевали бронзовые медали, уступив серебряным призерам - стрелкам из Хорватии 0,5 очка, а чемпионам - сербам - 1,5 очка.

В индивидуальном зачёте Анна остановилась буквально в шаге от бронзовой медали в олимпийском упражнении ВП-4.

Ещё одна белгородская спортсменка - представительница местного отделения ДОСААФ из Старого Оскола Ольга Ефимова завоевала второе место в командном первенстве. Кроме этого, она была шестой в личном первенстве, став лучшей среди российских юниорок.

«В командной стрельбе Ольга показала самый стабильный результат, выбив 413 очков. Примерно такую же сумму набрала Екатерина Паршукова из Коми, немного подкачала Юлия Дьякова их Ямало-Ненецкого автономного округа - у неё лишь 408 очков. А так, наши могли быть и первыми», - прокомментировал итоги тренер Ольги Ефимовой Владимир Горожанкин.

Следующий старт, в котором примет участие досаафовская спортсменка из Старого Оскола, - первенство России, которое пройдёт в Костроме 24 марта, сообщил Владимир Горожанкин.

Белгородский центр водительского мастерства «Автодрайв» и региональное отделение ДОСААФ провели автопробег «Леди за рулем».

Накануне праздника 8 Марта белгородские дамы-водительницы решили «ударить» автопробегом по несправедливому, на их взгляд, отношению мужчин к «женщине за рулем».

Автопробег прошел весело, с драйвом, конкурсами и призами. «Ни для кого не секрет, - сказал заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк, - что март месяц является самым «женским» месяцем в году. И весьма символично, что в преддверии праздника было решено устроить автопробег, посвященный прекрасной половине человечества. Одними из основных целей автопробега являются привлечение внимания к вопросу безопасности на дорогах, соблюдения правил дорожного движения, повышение уровня вождения и повышение самооценки белгородских автомобилисток на примере очаровательных участниц автопробега».

Колонну автопробега составили 40 автомобилей, за рулем большинства из них сидели «автоледи». Спонсоры порадовали своими призами и подарками. Это сертификаты в ночной клуб «Часы», студию красоты «Платинум», автомобильный комплекс «Пчелка», салон массажа «Млада Мира», студию фитнеса для лица «Анна Хорошая».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER