Белгородские мотокроссмены подвели итоги года

Белгородские мотокроссмены подвели итоги года

access_time16:15 | 24 декабря 2014 г.

Торжественное собрание началось с краткого экскурса в историю белгородского мотокросса и видеоотчета о развитии мотоспорта в уходящем году. Перед спортсменами, тренерами, активистами областной федерации мотоспорта выступил член исполкома Мотоциклетной федерации России, председатель попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области, депутат областной думы Виктор Филатов.

Он рассказал о создании сборной команды области по мотокроссу, её участии в соревнованиях российского уровня. Председатель попечительского совета поделился хорошей новостью о формировании команды «Belogorie Russia Racing», в составе которой белгородские спортсмены впервые в наступающем году представят страну на международной арене. Виктор Филатов также сообщил, что в следующем году в регионе пройдет розыгрыш кубка губернатора Белгородской области по мотокроссу.

Председатель областной общественной палаты, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский поблагодарил попечительский совет за реальную поддержку мотоциклетного спорта и рассказал о планах регионального отделения на следующий год, среди них, в частности, – открытие новых секций мотоспорта в районах.

Подвел итоги соревнований мотокросса сезона-2014 руководитель областной федерации мотоциклетного спорта Иван Сальников. Он отметил, что в этапах чемпионата и первенства Белгородской области и розыгрыше кубка среди ветеранов участвовали 14 команд из различных районов региона. А в личном зачете с белгородцами соревновались и мотокроссмены Брянской, Волгоградской, Курской, Липецкой и Московской областей, Ставропольского края, Москвы и Санкт-Петербурга, а также Украины.

Победителей и призеров на подведении итогов года наградили кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

Начальник отдела физкультурно-массовой работы и туризма Сергей Дубенцов и начальник управления молодежной политики Андрей Чесноков вручили грамоты и благодарственные письма организаторам соревнований на местах и руководителям мотоклубов. Член исполкома Мотоциклетной федерации России Виктор Филатов вручил благодарности МФР председателю регионального отделения ДОСААФ Александру Ахтырскому, председателю областной мотоциклетной федерации Ивану Сальникову и руководителю детско-юношеского спортивно-технического клуба «Пилот» Валерию Антюфееву.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER