«Белый купол»

«Белый купол»

access_time15:57 | 01 августа 2016 г.

- под таким названием проходят лагерные сборы накануне Дня Воздушно-десантных войск на аэродроме «Карачиха» АСК ДОСААФ РоссииЯрославкой области.

Основным направлением сборов являются наземная воздушно-десантная подготовка и выполнение парашютных прыжков, а также проведение тактической игры «Страйкбол» и военизированной эстафеты. В комнате юнармейцев проводятся "Уроки мужества". А 2 августа на мемориале ВДВ «Никто, кроме нас! » состоится принятие новых членов в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и вручение значков «Парашютист» 53 юнармейцам, выполнившим свой первый прыжок. Тщательная наземная подготовка с изучением парашютной системы, способа ее укладки, подгонки снаряжения и отработкой других технических навыков позволила ребятам хорошо справиться с заданием.

Десантирование осуществлялось из многоцелевого самолета Ан-2 с использованием систем «Юниор» и Д-5 с высоты 800 метров на площадку аэроклуба.

После совершения прыжков юных десантников посвятили в парашютисты.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER