Бессмертному подвигу Сталинграда

Бессмертному подвигу Сталинграда

access_time13:28 | 31 января 2014 г.

посвящался традиционный, 51-й по счету, мотокросс «Битва на Волге», по той же многолетней традиции открывающий месячник оборонно-массовой работы в Волгоградской области.

На трассу мототрека «Горная поляна» в Кировском районе Волгограда поспорить за награды приехали гонщики из городов и районов области, а также их коллеги из Астраханской и Нижегородской областей.

К ним, а также не испугавшимся 20-градусного мороза поклонникам мотокросса на торжественном открытии со словами приветствия обратились первый заместитель председателя областной думы Виталий Лихачев, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Олифиренко, председатель комитета по физической культуре и спорту городской администрации Александр Цибанев, заместитель главы Кировского района Игорь Романов, президент областной федерации мотоциклетного спорта Игорь Лукаш, представитель ассоциации мотоциклистов «Ночные волки» в Волгограде Андрей Коваленко и ветеран ДОСААФ Вячеслав Егоров.

Победителем в открытом классе стал досаафовский гонщик из Астрахани Дмитрий Клоков, призовую компанию которому составили Алексей Зарезин из Светлоярского района и волгоградец Алексей Лежнин.

На мотоциклах с объемом двигателя 125 кубических сантиметров «золото» завоевал представитель Светлоярского района Максим Ларин. «Серебро» у волгоградца Андрея Федосеева, а у его земляка Андрея Мельникова – «бронза».

В состязаниях класса «85» успех сопутствовал мотокроссменам областного центра: первым был Александр Федоров, вторым – Тарас Буданов. Третий результат показал Михаил Мишарев из Алексеевского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ.

Среди самых юных гонщиков, состязавшихся на мотоциклах класса «65», сильнейшим оказался волгоградец Никита Буданов. Второе место занял Сергей Арьков из Городищенского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ, третье – Никита Дешевой из Светлоярского района.

Все победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами, а каждый участник – памятным вымпелом. Грамотами председателя регионального отделения ДОСААФ отмечены самый юный и самый опытный гонщики – Сергей Арьков и астраханец Юрий Третьяков.

И участники, и многочисленные зрители благодарили организаторов, в числе которых, естественно, и региональное отделение ДОСААФ, за прекрасный праздник мотоспорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER