Более 2000 «джипперов» посетят «Зимний фестиваль по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России»

Более 2000 «джипперов» посетят «Зимний фестиваль по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России»

access_time17:59 | 05 февраля 2015 г.

В субботу, 7 февраля 2015 года, в 10:30 на территории Центра испытаний НАМИ пройдет одно из самых главных и крупнейших событий сезона в мире автомобильного спорта – Зимний фестиваль по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России. Организаторами яркого праздника выступают Объединение по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России, Центральный учебно-спортивный центр ДОСААФ России и компания JF-SPORT.

Посетят это мероприятие более 2000 человек, а в соревнованиях примут участие более 150 экипажей спортсменов.

На церемонии открытия «феста» будет присутствовать Олимпийский чемпион-1980 и чемпион мира-1979 по спортивной гимнастике Владимир Маркелов.

В программе:

Любимая забава «джипперов». Участнику этих соревнований нужно заехать на огромные качели, короткими рывками зафиксировать их параллельно земле и в течение трех секунд удержать равновесие.

Водителю завязывают глаза, и он вслепую, руководствуясь командами штурмана, должен пройти полосу препятствий, не сбив ни одной вешки, не зацепив ни одной ленточки.

В рамках фестиваля состоятся экстремальные соревнования на сдачу нормативов автомобильно-спортивного комплекса «Внедорожный ГТО», разработанного Объединением по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России. Задача комплекса – выполнить ряд непростых нормативов на автомобиле, руководствуясь картой или навигатором. Победитель, который успешно сдаст все нормативы, получит прикладной значок «Готов к труду и обороне» от внедорожного объединения оборонного общества.

Отдельным подарком для посетителей фестиваля станет выставка потенциала ДОСААФ России, где зрители смогут узнать об истории, деятельности и возможностях общества, получить информацию по подготовке молодых людей по военно-учетным специальностям для службы в Вооруженных силах, обучении граждан массовым техническим профессиям и даже стать членом оборонной организации.

Посетители фестиваля увидят историческое и современное оружие, багги, карты, мотоциклы и учебные автомобили, современные тренажеры для обучения вождению и автоматизированную систему сдачи на водительское удостоверение.

Патриотическая музыка, прокат багги, детский квадрокросс, уютное кафе и многое другое ждут посетителей фестиваля.

ДОСААФ России приглашает представителей СМИ на Зимний фестиваль по внедорожному автоспорту и автотуризму оборонного общества. Здесь будет, на что посмотреть!

Информационными партнерами фестиваля выступают: телеканал Lifenews, информационное агентство "Ридус" и журнал "Полный привод".

Дата: 7 февраля 2015 г.

Адрес: Московская область, Дмитровский р-н, пос. Автополигон.

Начало аккредитации: 10:00.

Начало мероприятия: 10:30.

ВНИМАНИЕ! Вход представителей СМИ строго по аккредитации. Чтобы аккредитоваться на мероприятие, просим Вас связаться с нами:

Тел.: +7-926-550-40-63

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER