Большой сбор наставников будущих солдат в Дагестане

Большой сбор наставников будущих солдат в Дагестане

access_time17:13 | 03 октября 2022 г.

Региональное отделение ДОСААФ в преддверии нового учебного года провело республиканский учебно-методический сбор руководящего и обучающего состава образовательных учреждений оборонного общества. 

Учитывая его значимость, на него пришли и выступили представители правительства Дагестана, военного комиссариата республики, военной прокуратуры гарнизона, 319-го отделения военной автоинспекции, совета ветеранов республики и регионального отделения «Юнармии».  

С докладом на сборе выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Шамиль Алиев, сказавший, в частности, что, несмотря на финансово-экономические трудности, образовательные учреждения выполнили плановое задание на 100%, во многом благодаря своевременному комплектованию учебных взводов отделами республиканского военкомата, подготовив 821 водителя, категории «С» – 771 и категории «Е» – 50.

Участники сбора проанализировали вопросы качества и эффективности подготовки допризывной молодежи по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ, подвели итоги работы в минувшем учебном году и определили задачи по подготовке граждан по военно-учетной специальности в 2022-2023 учебном году, которым  предстоит армейская служба. 

Главной задачей в деятельности образовательных учреждений регионального отделения, как отмечалось на сборе, в новом учебном году должно стать выполнение планового в установленные сроки и с высоким качеством, как это требует время.   

По итогам работы в минувшем учебном году отличившимся сотрудникам образовательных учреждений на сборе вручены награды от регионального отделения ДОСААФ Дагестана и республиканского совета ветеранов Вооруженных сил, труда и правоохранительных органов.  

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER