Быстро пробежишь – поедешь первым

Быстро пробежишь – поедешь первым

access_time13:32 | 18 июня 2014 г.

Гонщики Тюмени, Кургана, Сургута и Стрежевого недавно боролись за награды первого этапа ежегодного кубка по эндуро в трех классах мотоциклов. Формат первых уральских соревнований этого сезона, состоявшихся на автодроме Тюменского регионального отделения ДОСААФ, был обозначен как «эндурокросс».

Мотоциклетные гонки этого типа проводятся на небольшой трассе, удобной для обозрения и насыщенной различными препятствиями. На тюменском автодроме спортсменам предстояло совершить два 15-минутных заезда по 600-метровой трассе, на которой преодолеть трамплины, дорожку из бревен, автомобильные покрышки разного размера, стоячие грузовые колеса и другие «навороты». Соперничество у гонщиков начинается с первого шага, ибо, прежде чем оказаться на трассе, они должны пробежать в амуниции 20 метров, запустить двигатели мотоциклов и отправиться на дистанцию.

По мнению участников и поклонников мотоспорта, состязания получились зрелищными, обошлось без серьезных травм, хотя падений было немало.

В классе «кросс» победил тюменец Максим Токмаков, которому призовую компанию составили Евгений Дмитриев из Сургута и Алексей Кулешов из Стрежевого.

Успех в классе «эндуро» сопутствовал хозяевам трассы – гонщикам Тюмени. Андрей Филиппов, Артем Шабуров и Виталий Булгарин – в такой последовательности они возглавили итоговый протокол.

Состязания в классе «лайт» выиграл тюменец Павел Бельмесов. Вторым был Дмитрий Григоренко из Кургана, третьим – Владимир Дрелин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER