Чемпионат ДОСААФ России по парашютному спорту

Чемпионат ДОСААФ России по парашютному спорту

access_time15:24 | 19 июля 2016 г.

В Республике Башкортостан на аэродроме «Октябрьский» проходил открытый Чемпионат ДОСААФ России по парашютному спорту между федеральными округами.

Открыли соревнования председатель оргкомитета соревнований, заместитель главы администрации г. Октябрьский Азат Зарипов, председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Башкортостан Сергей Минигулов и исполняющий обязанности председателя комитета по спорту и молодежной политике Лиля Кашапова.

В первый день семь мужских и женских команд выполняли прыжки индивидуальной акробатики. Упражнения на точность приземления разыгрывали в течение трёх дней из-за ветра, который постоянно менял направление и скорость.

В итоге, верхние строчки протокола чемпионата ДОСААФ России среди мужчин заняли команды из с.Уват Тюменской области, сборные Свердловской области и Республики Башкортостан.

Среди женских команд на первое место у Октябрьского АТСК ДОСААФ в составе И. Абдуллиной и Е. Торгашевой.

Чемпионом в двоеборье среди мужчин стал Д. Гмызин (сборная Свердловской области), на 2 и 3 месте соответственно А. Плесовских (с. Уват, Тюменской области) и А. Новосёлов (сборная Свердловской области).

Среди женщин победа досталась А. Говоровой (ЦАК РТ ДОСААФ России). На втором месте Е. Торгашева (Октябрьский АТСК ДОСААФ России) и на третьем месте Е. Невская (г. Уфа).

Чемпионы и команды победителей награждены кубками, медалями и грамотами. Судейская коллегия получила «сладкий приз», национальное блюдо –«чак-чак».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER