Чемпионат России по мотокроссу в Туле

Чемпионат России по мотокроссу в Туле

access_time13:33 | 22 июля 2016 г.

В минувшие выходные в Туле состоялись Чемпионат и Первенство России по суперкроссу. Соревнования проходили на мотодроме стадиона «Металлург».

На прекрасно подготовленные трассах, которые считаются одними из лучших в России, соревновались 60 спортсменов из Тулы, Нижнего Новгорода, Москвы, Подмосковья, Краснодара, Братска, Смоленска, и других городов России.

Оружейная столица принимала соревнования такого уровня впервые за 75 лет. Право на получение Чемпионата туляки завоевали в упорной борьбе с рядом городов нашей страны. В победе Тулы огромная заслуга председателя Федерации мотоциклетного спорта Тульской области, фаната и энтузиаста мотокросса Сергея Щеглова. Также огромную помощь в проведении этого турнира оказала администрация города-героя, «Тулачермет» и ряд предпринимателей.

Поддержать спортсменов, несмотря на жару, пришли сотни туляков, в том числе и сотрудники регионального отделения ДОСААФ Тульской области.

В рамках мероприятия, состоялся традиционный «Кубок Тулы» по мотокроссу. В ходе соревнований были определены победители в разных гоночных разрядах. Туляки показали неплохие результаты - Никита Гукин занял первое место среди юных участников, «бронзовым» призером среди мужчин стал Александр Васильев. А победителем второго этапа Чемпионата России по суперкроссу-2016 для классов 85, 125 и 250 кубов среди взрослых стал гонщик из Смоленска Иван Баранов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER