«Дни призывника» в Свердловской области

«Дни призывника» в Свердловской области

access_time16:23 | 11 ноября 2014 г.

В центре патриотического воспитания и допризывной подготовки Северного управленческого округа ДОСААФ прошла традиционная социально-патриотическая акция «День призывника».

В рамках акции состоялись соревнования, в которых участвовали девять команд образовательных учреждений из Карпинска, Краснотурьинска и Волчанска. До последнего конкурса - перетягивания каната – не было ясности, кто же попадет в число призеров.

Победу в упорной борьбе с соперниками одержала команда Краснотурьинского индустриального колледжа. Вторая позиция у ребят юнармейского отряда «Альфа» средней школы № 5. На третьем месте будущие защитники Отечества из Карпинского машиностроительного техникума.

Для тех, кто впервые оказался в центре патриотического воспитания и допризывной подготовки, досаафовцы провели экскурсию. И ребята из Волчанска очень сожалели, что в их городе нет такой школы ДОСААФ, проводящей столько интересных соревнований.

Участники общегородского «Дня призывника» города Березовского побывали на стрельбище ДОСААФ, где с большим удовольствием постреляли из пневматического, малокалиберного и автоматического оружия.

Высоких результатов на огневом рубеже и стать настоящими защитниками Отечества призывникам пожелали старший помощник начальника отдела областного военкомата Н. Исламова, директор спортивно-технического центра «Стрельбище» ДОСААФ И. Шляхтов и заместитель начальника Березовской спортивно-технической школы ДОСААФ Н. Гордеева.

Сотрудники управления ФСБ Свердловской области оказали досаафовцам помощь в подготовке и проведении соревнования. Молодые ребята с большим интересом слушали инструкторов и четко выполняли поставленные задачи.

Меткостью отличились А. Ермолаев, М. Бакланов, И. Гарифуллин, Н. Косых, А. Кузьминских, С. Ковальских и А. Зигангиров.

После состязаний участники отведали настоящей солдатской каши из полевой кухни и познакомились с новыми образцами стрелкового оружия.

Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодёжи, помогают настроиться на предстоящую службу в армии, ведь служба Отечеству - священный долг настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER