«Дни призывника» в Тверской области

«Дни призывника» в Тверской области

access_time14:08 | 07 ноября 2014 г.

Бологовский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ, соединив усилия с рядом других, при содействии управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации провел районный «День призывника». Виновниками торжества стали более 20 юношей призывного возраста города и Бологовского района.

С добрыми напутствующими словами к молодым людям обратился начальник управления по мобилизационной подготовке, делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Вадим Сауренко, депутаты Юрий Орлов и Владимир Гурьянов, временно исполняющий обязанности военного комиссара Сергей Юриков и клирик Свято-Троицкого храма, протоиерей отец Георгий (Слободонюк).

В конце «Дня призывника» для будущих защитников Отечества дали небольшой концерт.

В последних числах октября тверские досаафовцы организовали несколько мероприятий в рамках «Дня призывника». Под руководством заместитель начальника по воспитательной работе Тверской объединенной технической школы Андрея Косарева 42 курсанта побывали в областном авиаспортклубе ДОСААФ.

Здесь будущие защитники Родины увидели авиационную технику и узнали, что такое парашютно-десантная подготовка. Занятия для них провел заместитель начальника клуба по парашютно-десантной службе Виталий Авдеев, на счету которого почти 2,5 тысячи прыжков, и инструктор Андрей Филиппов, более 500 раз покидавший борт воздушного судна. Ребята изучили устройство парашюта и потренировались на парашютном тренажере. На аэродроме они вплотную познакомились с самолетами «Ан-2», «Як-18» и «Як-52».

Городской «День призывника», участниками которого стали более 200 учащихся средних профессиональных учебных заведений Твери, состоялся в одной из воинских частей. Тверской учебно-спортивный центр ДОСААФ был одним из организаторов этой акции, представив на всеобщее обозрение «Уралы» и «КамАЗы», а также легковые автомобили.

Перед молодежью выступили областной военный комиссар Сергей Фабричнов, заместитель начальника управления региональной безопасности Тверской области Евгений Вендель и начальник отдела областного военкомата по городу Тверь Владимир Соловьев.

Каждый из собравшихся на «День призывника» имел возможность посидеть в кабине военной машины и сфотографироваться на память. А на многочисленные вопросы учащихся тверских колледжей начальник учебно-спортивного центра ДОСААФ Александр Советкин давал исчерпывающие ответы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER