ДОСААФ на Иннопроме-2012

ДОСААФ на Иннопроме-2012

access_time10:11 | 19 июля 2012 г.

На площадке выставки «Иннопром-2012» в Екатеринбурге прошел круглый стол на тему «О развитии физической культуры и спорта в Свердловской области». С докладом о вкладе оборонной организации в дальнейшее развитие спорта и активизацию военно-патриотического воспитания выступил председатель Регионального отделения ДОСААФ Свердловской области Геворк Исаханян.

У участников круглого стола его информация вызвала живой интерес. Выступающие отметили, что ДОСААФ успешно выстраивает систему военно-патриотического воспитания граждан области. В неё включены учебно-методические сборы, массовые мероприятия, посвященные славным датам в истории страны, оборонно-спортивные лагеря, спартакиады и соревнования по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта. В них каждый уралец, взрослый или ребёнок, может принять участие, проявить себя и показать свои умения: смелость, твердость характера, физическую выносливость, которые необходимы, как в деле защиты Отечества, так и вполне мирному человеку в мирной жизни.

Сегодня региональное отделение ДОСААФ области использует любую возможность для патриотического воспитания граждан и шефствует над 52 военно-патриотическими клубами и объединениями. Активно поддерживает и поисковое движение, понимая ценность его основных целей, главная из которых - воспитать гражданина.

При подведении итогов работы оборонной организации на « Иннопроме – 2012», руководством области была отмечена настоятельная необходимость обновления технологий и форм патриотического воспитания и обращено особое внимание на важность деятельности по укреплению здоровья, пропаганды занятий физкультурой и спортом, создание для этого соответствующих условий.

В настоящее время ДОСААФ возвращает в Свердловской области лидирующие позиции в организации и проведении спортивных мероприятий по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER