ДОСААФ поддержало инициативу «Горячее сердце»

ДОСААФ поддержало инициативу «Горячее сердце»

access_time17:55 | 04 марта 2019 г.2019

В Музее Победы состоялась торжественная церемония награждения 

и чествования лауреатов всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Проект был организован Фондом социально-культурных инициатив совместно с Минпросвещения России, Минобороны России, МЧС России, МВД России, уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Анной Кузнецовой, Российским движением школьников, движением «Юнармия», а также общественными организациями и фондами. 

На торжественном мероприятии присутствовали руководители министерств и ведомств РФ, председатели общественных организаций и их региональных отделений, герои России и Советского Союза, юнармейцы из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ, кадеты и курсанты.

С приветственной речью перед лауреатами инициативы и участниками мероприятия выступили президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева и министр просвещения Российской Федерации 

Ольга Васильева. Они отметили, что необходимо формировать в обществе модели ответственного гражданского поведения на примерах тех юных россиян, которые помогают нуждающимся, совершают отважные поступки, мужественно преодолевают сложные жизненные ситуации.

Как сообщает сайт Минпросвещения России,  лауреатами всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» стали 140 человек и пять общественных организаций. Их имена будут внесены в почётную книгу «Горячее сердце». 

Почётным гостем мероприятия стал представитель председателя ДОСААФ России в Центральном федеральном округе председатель регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко. Там же он провёл ряд коротких приветственных встреч с руководителями министерств РФ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER