ДОСААФ провел лыжные состязания в честь 100-летия Александра Покрышкина

ДОСААФ провел лыжные состязания в честь 100-летия Александра Покрышкина

access_time08:32 | 04 февраля 2013 г.

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту на химкинском стадионе «Планерная» провело массовую лыжную гонку «ДОСААФовская лыжня — 2013». Это спортивно-патриотическое мероприятие состоялось в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы и было посвящено 100-летию со дня рождения летчика-истребителя Великой Отечественной войны, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Участники турнира преодолели трассу длиной в 3 км, а победители и призеры получили кубки, медали и грамоты.

Праздничные состязания посетили двукратный олимпийский чемпион (1968, 1972), четырёхкратный чемпион мира по биатлону Виктор Маматов, чемпион Европы-2008 по футболу среди ампутантов, действующий чемпион мира по следж-хоккею Игорь Ломакин, председатель ДОСААФ России Сергей Маев, а также воспитанники одной из крупнейших международных благотворительных организаций в помощь детям-сиротам России «Детские деревни SOS», ребята из государственного бюджетного учебно-воспитательного учреждения «Социальный приют для детей и подростков», представители Российского союза сельской молодежи и многие другие.

По словам Маева, цель данных соревнований — популяризация лыжного спорта в России. «Наша задача — развивать лыжный спорт, приобщать граждан к здоровому образу жизни и воспитывать их в духовно-нравственном ключе», — отметил он.

«Такие мероприятия проводить необходимо. Когда подобные состязания проходят по всей стране, это привлекает молодых людей к занятию спортом, учит их любить и ценить свою Родину», — дополнил слова председателя ДОСААФ олимпийский чемпион Виктор Маматов.

По окончании лыжных стартов состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Оборонным обществом и банком «Агросоюз». Свои подписи под документом поставили Сергей Маев и председатель правления банка Игорь Ключников.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER