ДОСААФ России на Дне безопасности дорожного движения в городе Волжский

ДОСААФ России на Дне безопасности дорожного движения в городе Волжский

access_time10:37 | 16 октября 2022 г.

В городе Волжский по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области и Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области проведен региональный День безопасности дорожного движения.

Развлекательно-познавательную программу организовали в городе Волжский, на территории парка культуры и отдыха  «Волжский». 

На концертной площадке настроение волжанам поднимали артисты духового оркестра ЦКиИ «Октябрь», солнечная погода и ростовые куклы, в том числе зебра, которая часто участвует в акциях городской автоинспекции.

С приветственными словами со сцены к зрителям обратились глава города Игорь Воронин, временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области полковник полиции Валерий Удодов и заместитель председателя комитета образования, науки и молодёжной политики Елена Логойдо.

Большой интерес у зрителей вызвала выставка машин ГИБДД и ДОСААФ России, а также ретро автомобилей ГАИ. 

Технику изучали не только дети, но и взрослые. 

Волжане могли не только посмотреть и сфотографироваться, но даже посидеть в салоне или «оседлать» железного коня.

Недалеко от сцены организовали выставку спорткаров и мотоциклов, которые больше привлекали внимание уже опытных водителей и поклонников скоростной езды.

В начале мероприятия мастера практического обучения автошкол ДОСААФ России Волгоградской области продемонстрировали свое мастерство вождения автомобиля и даже провели тестовые занятия по вождению.

Но самая обширная программа была рассчитана на подрастающее поколение. 

Юные гости проходили квесты, участвовали в викторинах, своими руками собирали световозвращающие брелоки, клеили светофоры и осваивали азы оригами. 

Около специального автомобиля «Лаборатория безопасности» ребята оснащали велосипед дополнительным оборудованием или выставляли необходимые дорожные знаки на городских улицах. 

Малыши изучали ПДД на электромобилях, а подростки – на картинге.

В 12.00 часов в парке стартовал спортивный забег на 2 километра, а около 13.00 часов – легкоатлетический пробег на 500 метров.

Специальную программу подготовили инспекторы отдельной специальной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области и отдельного батальона ДПС УМВД по городу Волгограду. 

Они показали волжанам элементы экстремального вождения, контраварийной остановки, гонку, разгон, экстренное торможение и скоростную параллельную парковку. 

«Полицейский разворот» зрители встретили аплодисментами.

Тем временем на сцене своё мастерство демонстрировали чирлидеры, спортсмены и творческие коллективы, воспитанники первичного отделения ДОСААФ России города Волжский «Федерации казачьего рукопашного боя»  и воспитанники центра «Отечество». 

Также волжане познакомились вокальным ансамблем сотрудников ГУ МВД и солистами в погонах.

Развлекательную программу продолжили показательные выступления автогонщиков, мотоциклов и квадроциклов. 

Мероприятие продолжалось до 17.00 часов, и организаторы надеются, что взрослые и юные участники узнают что-то новое о поведении на дороге, освежат имеющиеся знания и будут всегда строго соблюдать правила дорожного движения.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER