ДОСААФ России отпраздновало XXIV Всероссийский олимпийский день

ДОСААФ России отпраздновало XXIV Всероссийский олимпийский день

access_time09:11 | 02 июля 2013 г.

ДОСААФ России приняло участие в праздновании XXIV Всероссийского олимпийского дня, которое прошло в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького г. Москвы.

Открыл мероприятие президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, отметив, что нынешний Олимпийский день посвящен Олимпийским играм 2014 года в Сочи. «Рад, что целое созвездие олимпийских чемпионов и знаменитых спортсменов собралось здесь сегодня с нами, чтобы поздравить Россию с XXIV Олимпийским днем и поддержать Олимпийскую команду России в преддверии Игр в Сочи. Нашей общей задачей является привлечение жителей страны к занятию спортом, пропаганда здорового образа жизни и массового спорта»», - сказал он.

В этот день посетители парка могли встретиться с олимпийскими чемпионами разных лет, увидеть выступления художественных и спортивных коллективов, принять участие в соревнованиях на 20 спортивных площадках и зонах активности.

ДОСААФ России организовало состязания по гиревому спорту, армреслингу, перетягиванию каната. Для желающих пострелять работал пэйнтбольный тир. Особенно популярными среди гостей столичного парка стали соревнования по сдаче норм ГТО, в которых попробовали свои силы более 250 человек. Всего же на спортивных площадках ДОСААФ России соревновались более 500 человек.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER