ДОСААФ сирот не забывает

ДОСААФ сирот не забывает

access_time14:16 | 27 ноября 2013 г.

В средней общеобразовательной школе № 20 города Белорецка, что в Республике Башкортостан, ребята из социального приюта для детей и подростков встретились с кадетами и воспитанниками военно-патриотического клуба «Юный десантник» Белорецкой образцовой автомобильной школы ДОСААФ.

Как сообщил заместитель начальника автошколы Олег Гришин, в программе этой встречи были выставка стрелкового оружия и концерт, подготовленный кадетами младших классов и выпускниками школы. А «гвоздем» стали показательные выступления курсантов клуба «Юный десантник», продемонстрировавших свои навыки в рукопашном бое.

Ребята из социального приюта на память о встрече получили фотографии и буклеты, рассказывающие об истории оборонного общества и его сегодняшнем дне. А завершилось всё дружеским чаепитием в школьной столовой.

В стрелковом тире местного отделения ДОСААФ Стерлитамака почти пять десятков участников боролись за награды турнира по стрельбе из арбалета среди предприятий, учреждений и молодежных организаций, организованного досаафовцами и работниками отдела по молодежной политике Стерлитамакского района.

Стрелки восьми команд города и района выполняли три пробных и пять зачетных выстрелов на дистанции 10 метров.

Результат в 40 очков принес победу Айгуль Сахибгареевой из команды «Молодая гвардия». В состязаниях мужчин самым метким оказался Николай Михайлов из техникума физической культуры – 48 очков. Победителями командного зачета стали арбалетчики «Молодой гвардии».

Победители и призеры турнира награждены кубками, ценными призами и дипломами.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER