Досаафовцы Новгородской области подвели итоги

Досаафовцы Новгородской области подвели итоги

access_time14:32 | 08 апреля 2013 г.

В работе состоявшегося на днях пленума совета регионального отделения ДОСААФ участвовали начальник отдела по делам молодежи администрации Великого Новгорода Игорь Яковлев, начальник отдела спорта администрации Новгородского района Александр Борзов, начальник областного центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Игорь Фурсов, заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних « Подросток» Сергей Пирятинец и председатель областной мотоциклетной федерации Эдуард Данилов, члены совета и члены контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения.

С докладом « Об итогах работы регионального отделения ДОСААФ Новгородской области в 2012 году и задачах на 2013 год» выступил его председатель Николай Цалко.

Пленум определил, что основными задачами текущего года являются совершенствование и укрепление структуры местных отделений, образовательных учреждении и спортивных организаций, увеличение числа первичных отделений и членов ДОСААФ, активное участие в долгосрочных целевых программах Новгородской области, тесное взаимодействие и сотрудничество с органами власти области и местного самоуправления, общественными организациями, основными религиозными конфессиями по патриотическому воспитанию населения области, развитие допризывной подготовки молодежи к военной службе. Особое внимание будет уделено своевременному и качественному выполнению условий соглашения, заключенного с ЦС ДОСААФ России на подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям. В постановлении нашли отражение и другие важные задачи по направлениям деятельности областного оборонного общества.

На пленуме названы и лучшие организации. По итогам работы в 2012 году лучшим образовательным учреждением признана Старорусская автомобильная школа, возглавляемая Юрием Васильевым. Отмечена и деятельность местных отделений Пестовского, Валдайского и Чудовского муниципальных районов. Лучшие организации и работники ДОСААФ области были награждены денежными премиями и грамотами, отмечены благодарностями.

За содействие областному оборонному обществу в развитии технических видов спорта Олегу Федорову и Эдуарду Данилову вручены юбилейные медали « 85 лет ДОСААФ России» .

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER