Досаафовцы отметили 25-летие вывода советских войск из Афганистана

Досаафовцы отметили 25-летие вывода советских войск из Афганистана

access_time08:00 | 17 февраля 2014 г.

В минувшую субботу сотрудники ДОСААФ России отметили важную для нашей страны дату – 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Утром в здании Центрального совета состоялась встреча ветеранов афганской войны. В Бюро президиума собрались вместе около 40 воинов-интернационалистов, которые сражались за престиж страны не только в Афганистане, но и в Египте, Йемене, Сирии и других «горячих точках». Поприветствовал и поздравил с годовщиной ветеранов председатель ДОСААФ России Сергей Маев, одетый в парадный китель с семью орденами и более чем 20 медалями, многие из которых он получил за службу в Афганистане и Закавказском военном округе. «Афганская война — это особая страница в истории нашей страны, судьбе нашего народа. Это память о самоотверженности, мужестве и героизме советских воинов-интернационалистов, - сказал Маев. – Сейчас не стало того великого государства, которое направляло нас в Афганистан, но остались люди, которые воевали там, исполняли военный, патриотический и гражданский долг. Дай бог вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, дорогие ветераны! »

Поздравив присутствующих, Сергей Маев лично вручил юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» досаафовцам, прошедшим ту страшную войну, а также медали общественной организации «Боевое братство» - «25 лет вывода советских войск из Афганистана» – гостям Центрального совета.

Встреча еще сильнее сплотила «афганцев», которые с трепетом вспоминали своих однополчан, делились воспоминаниями о службе и, конечно, поминали погибших.

В этот же день председатель ДОСААФ России Сергей Маев посетил радиостанцию «Эхо Москвы» и в прямом эфире рассказал слушателям о советской технике, которая использовалась в войне в Афганистане.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER