Досаафовцы Тамбовщины: своих не бросаем

Досаафовцы Тамбовщины: своих не бросаем

access_time19:22 | 06 апреля 2022 г.

Вчера отмечался День русской нации. Именно 5 апреля 1242 года князь Александр Невский на Чудском озере дал отпор западным завоевателям. Русские воины разгромили немецких рыцарей, собиравшихся нанести удар по Великому Новгороду. 

Вот и сейчас Россия ведет борьбу за свою свободу и независимость. Настало время всем объединиться, сплотиться и показать всему миру нашу решимость, дать отпор потоку грязи, который льется на нашу Родину, поддержать военнослужащих и выразить слова благодарности за мужество и героизм, проявляемые при выполнении специальных задач.

Поэтому в такой день в рамках программы «Патриотами не рождаются - патриотами воспитываются» Тамбовской области и прошла патриотическая акция, включившая в себя совместную тренировку и мастер-класс. Акцию провели активисты ДОСААФ Алексей Гукин, Елена Кузичева и Алексей Свечников при участии заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ Петра Муранова и поддержке председателя местного отделения ДОСААФ Тамбовского района, атамана Моршанского городского казачьего общества, члена общественной палаты Тамбовской области Ильи Николотова.

В этот же день на базе стрелкового тира местного отделения ДОСААФ Тамбовского района состоялись областные соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, приуроченные к Дню русской нации, а также проведена выставка охолощенного оружия времен Великой Отечественной войны. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER