Досаафовцы вышли на лыжню…

Досаафовцы вышли на лыжню…

access_time14:21 | 26 февраля 2024 г.
Недавняя «Лыжня России-2024», прошедшая  на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского в посёлке Молодёжный,  вылилась в спортивный праздник

 

В массовой лыжной гонке участвовали больше 12 тысяч человек. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие, традиционный зимний праздник спорта, который любят и профессиональные лыжники, и любители. Этот праздник заряжает всех. 

Приехал на лыжню и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с семьёй. Присутствие главы региона на мероприятии создаёт позитивный образ и демонстрирует его поддержку спортивных мероприятий и инициатив в области. Такой пример от высшего руководства может стать стимулом для других жителей области участвовать в спортивных мероприятиях и заботиться о своём здоровье.

- Нынешний год – это Год семьи. И сегодня я вижу много семей. Семей, которые пришли насладиться спортивными достижениями, природой, отдыхом и оздоровлением, и, я думаю, общением. Уверен, что все получат хорошее настроение, - сказал губернатор.

В этот чудесный солнечный день (на термометре плюс пять) на лыжню  традиционно вышли работники ДОСААФ.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Иркутской области Александр Шехов продемонстрировал свои спортивные навыки и высокий уровень физической подготовки. К слову, он имеет первый разряд по лыжам. А сотрудники областного стрелкового клуба ДОСААФ доказали, что обладают не только навыками стрельбы, но и силой, выносливостью и желанием разнообразить свою спортивную активность.

На лыжи встали и маленькие дети, а также множество людей, пришедших на мероприятие со своими питомцами.

Каждый участник «Лыжни России-2024» получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER