Два праздника в Красноярске

Два праздника в Красноярске

access_time14:12 | 17 июня 2015 г.

отметили 12 июня – День России и День города. Одной из ярких составляющих торжеств стали чемпионат края по парашютному спорту и авиашоу. Обычно они проходят за городом на аэродроме ДОСААФ «Манский».

Но в этом году удалось согласовать все формальности и провести состязания в центре города на острове Татышев. Несмотря на пасмурную погоду, парашютисты представили зрителям элементы парашютной акробатики и прыжки точность приземления. В соревнованиях участвовали женская сборная Красноярского края, члены которой входят в десятку лучших спортсменов России и являются неоднократными рекордсменами мира, а также лучшие парашютисты авиаспортклуба ДОСААФ и силовых структур. Представители ДОСААФ завоевали все призовые места. Титул победителя выиграл Валентин Воловиков, вторым был Александр Чучалин, третьим - Михаил Баринов.

Помимо парашютных прыжков жители и гости города увидели авиашоу «Клуба частных пилотов». Самолеты «А-22» и «Як-52», управляемые красноярскими спортсменами, показали фигуры высшего пилотажа.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER