Экзамен на силу, выносливость, смекалку и мастерство держали в Калужской области

Экзамен на силу, выносливость, смекалку и мастерство держали в Калужской области

access_time15:33 | 17 июня 2014 г.

В городе Козельске на учебном полигоне в одной из воинских частей прошли областные военно-спортивные игры «Зарница – Орлёнок», «Стратегия – Поиск» и «Звезда», одним из организаторов которых выступило региональное отделение ДОСААФ Калужской области.

Оборонную организацию на военно-спортивных играх представляли главный судья соревнований, заместитель председателя по организационно- плановой, военно-патриотической работе, физкультуре и спорту Виктор Дроздов, он же руководил строевым смотром и оценивал строевую подготовку, а также заместитель начальника стрелково-спортивного клуба Сергей Дедковский, на плечи которого легли состязания по пулевой стрельбе. А сотрудники Козельской автошколы обеспечивали автомобильный конкурс.

Все военно-спортивные игры открывались в торжественной обстановке, на которых участников приветствовали председатель Калужского комитета ветеранов войны и военной службы Владислав Зубарев, председатель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Капустин, представители органов исполнительной власти области и органов самоуправления Козельска.

В программе состязаний игр были строевой смотр, военно-спортивная викторина, сдача нормативов комплекса ГТО, пулевая стрельба, военно-историческая эстафета, медицинская подготовка и автоконкурс.

За победу в «Зарнице – Орлёнке» боролись 19 команд средних образовательных организаций города Калуги и области. Обладателями наград стали учащиеся калужских школ № 6 и № 7, команда «Звезда» Малоярославецкого района.

В игре «Стратегия – Поиск» участвовали 13 команд рабочей молодёжи оборонных предприятий Калужской области. Первое место завоевала «Технология», второе –Калужский турбинный завод, третье – «Астрон».

Более двух сотен участников собрала игра «Звезда», в которой за первенство бились команды учащихся средних профессиональных учебных заведений Центрального федерального округа из Москвы, Орловской, Курской, Белгородской, Смоленской, Ярославской, Тульской, Рязанской, Ивановской, Воронежской и Калужской областей. Одержав семь побед в 10 видах состязаний, уверенно опередила соперников команда «Боец» многопрофильного техникума города Калуги, где успешно долгие годы действует первичное отделение ДОСААФ. Второе место занял «Будущий воин» из Орловской области, третий результат у «Гранита» из Сухиничского района Калужской области.

Команды, завоевавшие призовые места, удостоены дипломов и ценных подарков, а отличившиеся в личном зачёте - грамот. Заслуженные награды участникам военно-спортивных игр главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин.

Свой экзамен, и весьма успешно, держали и молодые спортсмены первичного отделения ДОСААФ боксёрского клуба «Полёт».

На розыгрыше кубка главы города Калуги, посвящённом 69-й годовщине Великой Победы, команда молодых боксёров-досаафовцев одержала убедительную победу, завоевав первенство и значительно опередив сильные коллективы из других муниципальных образований города и области.

Финальные поединки выиграли Артём Савин, Артём Зарицкий, Александр Кузнецов, Андрей Герасимов и Дмитрий Баранов. Вторые места достались Алексею Ульченко, Максиму Самойлову и Игорю Якубову, а третье - Александру Юрченко.

На турнире присутствовал чемпион мира в тяжёлом весе Дмитрий Лебедев, который высоко оценил вклад регионального отделения ДОСААФ Калужской области в популяризацию бокса. Особенно приятно было получить благодарность от чемпиона мира начальнику Калужской объединенной технической школы ДОСААФ Сергею Боброву за помощь в развитии бокса в регионе.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER