Эшелон «Сила в правде» отправился в путь

Эшелон «Сила в правде» отправился в путь

access_time14:33 | 26 февраля 2024 г.

В День защитника Отечества Калуга стала первым городом, который посетил патриотический эшелон  Минобороны России «Сила в правде». 

Его маршрут составит свыше 34 тысяч километров - от Москвы до Владивостока и обратно в столицу страны, проследует по 75 железнодорожным станциям в 67 субъектах страны.

Встречали агитпоезд под звуки «Прощания славянки» на вокзале Калуга-1. Желающих посетить поезд калужан и жителей области собралось много. От регионального отделения ДОСААФ в патриотическом мероприятии участвовали заместитель председателя Виктор Дроздов и представители первичных отделений оборонного общества области. 

На перроне вокзала состоялся митинг с участием первых лиц региона и Героя Российской Федерации, гвардии полковника запаса Вячеслава Сивко, здесь же развернули выставку оружия и работала полевая кухня. Все желающие смогли посетить тематические вагоны – «Оружие особого рода», «Юнармия»: берём пример с лучших», «Альянс обетованный», «С отвагой в сердце», «Долг, честь, отвага», «Армия России» и многие другие с экспозициями Сухопутных войск, ВКС, ВМФ, ВДВ, Главного военно-политического управления ВС РФ, Департамента культуры Минобороны России, «Юнармии» и тематический вагон Главного управления кадров МО РФ – «Военная служба по контракту – выбор сильных», а также несколько платформ с образцами современной техники Вооруженных сил.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER