«Есть такая профессия – Родину защищать! »

«Есть такая профессия – Родину защищать! »

access_time08:36 | 05 октября 2012 г.

- под этим девизом в автошколе № 4 ДОСААФ Санкт-Петербурга на днях прошел «Урок мужества», посвященный началу нового учебного года. В гостях у курсантов первого учебного взвода побывали представители администрации Фрунзенского района Владимир Шестаков и Николай Головин, работники военного комиссариата Владимир Аникеев, Дмитрий Петров и Николай Сыромятский, священник храма Святого Георгия Победоносца отец Александр, начальник городского стрелково-спортивного центра ДОСААФ Иван Сапрыкин и родители будущих военных водителей.

Гости дали напутствие ребятам учиться военному делу настоящим образом, а после освоения военно-учетной специальности достойно отслужить в армии. Работники автошколы показали приглашенным и курсантам учебные классы, тренажеры и учебные автомобили, рассказали об истории ДОСААФ и своего образовательного учреждения, деятельности и достижениях автошколы, большой работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, спортивных победах курсантов в спартакиадах призывной молодежи города и федерального округа.

А за день до «Урока мужества» в автошколе № 4 на инструкторско-методическое занятие по организации маршевой подготовки курсантов, обучающихся по военно-учетной специальности, собрались руководители и заместители руководителей образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга.

На занятии они отработали порядок прибытия водителей в парк и подготовку техники к многокилометровому маршу, построение колонны и сигналы управления, организацию учебных мест при совершении марша, познакомились со всеми видами боевого обеспечения воинского подразделения на марше.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER