Эстафета «Знамя Победы» добралась до Сыктывкарской ОТШ ДОСААФ

Эстафета «Знамя Победы» добралась до Сыктывкарской ОТШ ДОСААФ

access_time10:50 | 27 марта 2014 г.

Старт этой акции был дан в январе на открытии месячника оборонно-массовой работы в Сыктывкаре. Тогда из рук ветерана Великой Отечественной войны М. Хальзова учащиеся школы № 36 первыми приняли копию Знамени Победы, и уже через несколько дней в этой школе состоялись мероприятия, посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда. С тех пор копия военной реликвии побывала в 15 образовательных учреждениях столицы Коми.

С идеей эстафеты выступила республиканская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, которая считает необходимым познакомить подрастающее поколение с символом Великой Победы. Местные отделения ДОСААФ в городах и районах активно принимают участие в мероприятиях этой акции. Её поддержал глава республики В. Гайзер.

- «Как показывает практика, одни из лучших предложений по реализации различных программ или проведению мероприятий рождаются не в недрах министерств, а приходят снизу. И пример с эстафетой Победы - показательный пример. Пример, который направлен на развитие патриотического воспитания, популяризацию самого понятия патриотизма. И дело не только в том, чтобы просто рассказать нашим детям о героях Великой Отечественной, хотя и это очень важно. Куда важнее доказать, что подвиг - не удел избранных. Что на него способен каждый из нас. Но для этого нужно любить свою страну, верить в человеческие ценности и быть готовыми их защитить», - сказал руководитель региона.

И вот 25 марта символ Великой Победы встречали в Сыктывкарской объединенной технической школе ДОСААФ. На торжественном митинге перед курсантами выступили начальник школы А. Котугин, председатель городского совета ветеранов В. Пыстин, представитель Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Андрей и ветеран Великой Отечественной войны В. Стрекалов.

До 1 апреля копия Знамени Победы и почетный караул будут украшать холл Сыктывкарской объединенной технической школы ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER