Эти каникулы запомнятся надолго

Эти каникулы запомнятся надолго

access_time13:18 | 10 января 2013 г.

«Патриоты Отечества» - такое название носил лагерный военно-спортивный сбор, состоявшийся в первых числах января на базе средней школы № 4 Невьянска Свердловской области.

Его участниками стали члены военно-патриотических клубов Невьянска, Кушвы, Нижней Туры, Карпинска, Алапаевска, Каменска-Уральского, Новой Ляли, Ревды и Режа.

Руководители сбора — главные специалисты отдела организационно- массовой работы регионального отделения ДОСААФ Свердловской области Андрей Чмаев и Алла Велижанина — разработали программу так, чтобы курсанты в полной мере погрузились в атмосферу армейской жизни, до конца прочувствовали необходимость всесторонней моральной и физической подготовки. Ребятам надо было подчинить себя жесткому распорядку дня с ранним подъемом и зарядкой, выдержать продолжительный учебный процесс в течение всего дня и большие физические нагрузки.

В течение нескольких дней 14 - 17-летние парни под руководством опытных инструкторов занимались огневой, строевой, туристической и медицинской подготовками, изучали радиодело и сценическое мастерство, участвовали в различных соревнованиях и эстафетах.

Следует отметить, что все курсанты в той или иной мере прошли испытания успешно, сдав экзамены по каждой дисциплине. Те, кто показал хорошие теоретические знания и практические навыки, получили свидетельства о прохождении сбора за подписью Героя Российской Федерации, председателя регионального отделения ДОСААФ генерал-майора Геворка Исаханяна, а особо отличившиеся награждены ещё дипломами и грамотами.

Подобные сборы, как справедливо полагают в областной оборонной организации, повышают общий уровень подготовки воспитанников и руководителей военно-патриотических клубов. Ибо на них ребята и их наставники приобретают новые знания и навыки, обмениваются опытом, завязывают новые дружеские и деловые отношения.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER