Фестиваль малой авиации «Взлётка» прошел в Перми

Фестиваль малой авиации «Взлётка» прошел в Перми

access_time12:22 | 13 июля 2016 г.

На аэродроме Лысьвы состоялся третий фестиваль малой авиации «Взлётка». Большой авиационный праздник был посвящен теме детского научно-технического творчества не случайно. Пермский край - место, где создают двигатели для самолетов и ракет, работают лучшие конструкторы, инженеры, летчики-испытатели.

Специальными гостями фестиваля стали участники первенства России по авиационным радиоуправляемым моделям. Яркое авиашоу с участием экипажей из Перми, Лысьвы, Кунгура, Екатеринбурга с показательными выступлениями команды ДОСААФ Пермского края, выставка уникальной летной техники, самолетов, паралетов, планеров, дельталетов было в программе фестиваля.

Специально для детей и их родителей работали интерактивные игровые, музейные и спортивные площадки – детское техническое бюро «Летать! », площадка по пробной сдаче дисциплин ГТО.

Под эгидой Российского военно-исторического общества на «Взлётке» состоялась военно-историческая реконструкция. В ней приняли участие реконструкторы из Уфы, Перми, Кирова, Челябинска, Шадринска, Ревды.

На аэродроме была организована выездная торговля, демонстрационные полеты на самолетах, прыжки с парашютом, поездки на БТР.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER