Фестиваль военно-прикладных видов спорта прошел в Коми

Фестиваль военно-прикладных видов спорта прошел в Коми

access_time14:23 | 12 февраля 2013 г.

На днях на Выльгортских озерах Сыктывдинского района Республики Коми региональное отделение и спортивно-технический центр ДОСААФ впервые организовали фестиваль военно-прикладных видов спорта, посвященный 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина. Его участниками стали 80 гонщиков на автомобилях, картах, багги, квадроциклах и снегоходах, авиамоделистов. Более одной тысячи человек пришли посмотреть на состязания и поддержать спортсменов.

Открыл фестиваль председатель регионального отделения ДОСААФ Игорь Эндзин. Рассказав о боевом пути первого трижды Героя Советского Союза, аса Великой Отечественной войны, который почти десятилетие возглавлял ДОСААФ СССР, руководитель республиканской оборонной организации пожелал участникам удачного старта, достойной борьбы и честной победы.

Гонщики, в том числе и юные картингисты, показали свое мастерство управления техникой на необычной ледовой трассе, придавшей состязаниям особый экстрим.

В очередной раз лучшим гонщиком в «Супер-шипе» показал себя Владимир Шустиков. В гонке на квадроциклах победителем оказался Владимир Найденов. Среди картингистов звание сильнейшего получил Тимур Горбунов, а призовые места завоевали Сергей Мешков и Павел Мальцев. Интересно, что в заезде участвовал самый-самый юный спортсмен Сережа Сокерин, которому только три (! ) года, и его до финиша сопровождал отец.

Кульминацией спортивного праздника стал подъем в воздух аэростата, и самые смелые гости могли полюбоваться соревнованиями с высоты птичьего полета.

Участники и гости фестиваля военно-прикладных видов спорта высоко оценили организацию мероприятия и высказали предложение сделать его традиционным.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER