Фестиваль военно-технических видов спорта в память о Великой Победе

Фестиваль военно-технических видов спорта в память о Великой Победе

access_time15:58 | 29 мая 2014 г.

в поселке городского типа Иловля недавно организовало региональное отделение ДОСААФ Волгоградской области.

Его открыл председатель регионального отделения Александр Олифиренко. Со словами приветствия к участникам обратились начальник отдела областного военного комиссариата по Иловлинскому и Ольховскому районам, подполковник запаса Юрий Сербинов и начальник отдела по делам молодежи и спорту администрации Иловлинского района Вячеслав Вязов.

В празднике участвовали представители не только спортивных организаций и образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ, районов и городов Волгоградской области, но и гости из Астраханской области - команда Ахтубинской автошколы. Программу фестиваля составили соревнования по упражнениям физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне» и автомногоборья.

Лучшие результаты в беге на 100 метров у Кирилла Чермошенцева (Новониколаевский учебный спортивно-технический клуб) и Анны Шведовой (Фроловский УСТК). Самую меткую стрельбу из пневматической винтовки продемонстрировали Никита Хорошев (Новоаннинский УСТК) и Анастасия Гавва (Калачевский УСТК). Дальше всех метнули гранату Максим Кочетов (Ольховский УСТК) и Татьяна Рожкова (Камышинская техническая школа). Прыжки в длину с места выиграли Кирилл Чермошенцев (Новониколаевский УСТК) и Наталья Ситникова (Еланский УСТК). Дистанцию в 500 метров быстрее соперниц преодолела Ксения Бабкова (Михайловская автошкола), а 1000 метров - Руслан Исмаилов (Михайловская автошкола). В поднимании туловища из положения лежа победила Татьяна Рожкова (Камышинская техническая школа), а в подтягивании на перекладине Сулаймон Нуров (Камышинская техническая школа).

По сумме всех испытаний комплекса ГТО победу одержали Иван Демин (Михайловская автошкола) и Татьяна Рожкова (Камышинская автошкола). Призовую компанию им составили Руслан Исмаилов (Михайловская автошкола) и Владимир Игнатов (Калачевский УСТК), Анна Степанова (Новоаннинский УСТК) и Ирина Болотова (Урюпинская автошкола).

В классическом скоростном маневрировании по программе автомногоборья лучшие результаты у Николая Рубцова (Ахтубинская автошкола), Василия Кичапова (Серафимовичский УСТК) и Николая Конюченко (Фроловский УСТК). Свой успех Николай Рубцов повторил и в линейном слаломе, где под стать победителю выступили и призеры - Серик Суйналиев (Ахтубинская автошкола) и Василий Кичапов (Серафимовичский УСТК).

Командную победу по сумме двух упражнений автомногоборья одержали гости из Ахтубинска. На втором месте спортсмены Фроловского УСТК, третий результат у команды Старополтавского УСТК.

По итогам всей программы фестиваля лучшими стали представители Фроловского УСТК. Команда Ахтубинской автошколы завоевала второе место, а на третьей позиции их коллеги из Михайловской автошколы.

Фестиваль военно-технических видов спорта, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стал первым опытом проведения такого масштабного мероприятия, и он, как считают организаторы, удался. Стартам не помешала даже изнуряющая жара…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER