«Готовы встать в строй»

«Готовы встать в строй»

access_time14:48 | 06 марта 2015 г.

- такое название носила межрайонная военно-спортивная игра, состоявшаяся на днях в городе Пестово Новгородской области. Её для молодежи организовали администрация района, региональное и местное отделения ДОСААФ и отдел областного военного комиссариата по Пестовскому району.

Побороться за победу собрались команды из образовательных учреждений, клубов, центров и объединений патриотической направленности Валдайского, Хвойнинского, Мошенского и Пестовского районов области. Всех участников игры тепло приветствовала первый заместитель главы Пестовского района Татьяна Гончарук.

Первым видом соревнований стали строевой смотр и строевая подготовка. В красивую военную форму были одеты все команды. Ребята прошли торжественным маршем, отдавая воинское приветствие судьям и почетным гостям военно-спортивного праздника – ветеранам Великой Отечественной войны, труда и военной службы.

Затем ребята продемонстрировали навыки армейской службы – разбирали и собирали автомат Калашникова, снаряжали магазины к нему патронами, надевали костюмы химической защиты, выполняли упражнения по стрельбе из пневматического оружия, надевали военную форму по команде «Подъем».

Самым азартным и вызывающим бурю эмоций, конечно же, оказался конкурс по перетягиванию каната.

По результатам всех видов программы игры победу одержали хозяева – ребята Пестовского района. Призовую компанию им составили команды Хвойнинского и Мошенского районов.

Медали и дипломы лучшим участникам военно-спортивной игры вручили первый заместитель главы Пестовского района Татьяна Гончарук, заведующая отделом образования Жанна Щевелёва и председатель местного отделения ДОСААФ Валдайского района Михаил Синилов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER