Грандиозное авиашоу в Жуковском

Грандиозное авиашоу в Жуковском

access_time10:05 | 06 августа 2012 г.

12 августа в России будет торжественно отмечаться столетие отечественных Военно-воздушных сил. К этому событию приурочено грандиозное авиашоу, которое в течение трех дней – 10, 11 и 12 августа будет проходить в подмосковном Жуковском, на территории транспортно- выставочного комплекса «Россия» – традиционном месте проведения авиасалонов МАКС на базе ЛИИ им. М.М. Громова.

В празднике планируется задействовать свыше сотни самолетов и вертолетов ВВС России. Свое мастерство многим тысячам зрителей продемонстрируют четыре российские и шесть зарубежных пилотажных групп и авиаторы ДОСААФ. В воздух поднимутся около трех десятков отечественных и зарубежных исторических самолетов прошлых лет. Помимо насыщенной летной программы предполагается и обширный наземный показ современной авиационной техники и вооружения ВВС России на статической стоянке аэродрома.

Праздничный настрой перед воздушной частью авиашоу создадут красочными прыжками с флагами спортсмены-парашютисты авиационного учебного центра «Аэроград Коломна» ДОСААФ. Каждый день в программе запланированы выступления пилотажной группы «Русь» ДОСААФ. В памяти зрителей авиашоу безусловно надолго останутся фигуры пилотажа на вертолете «Ми-2» в исполнении начальника Центрального аэроклуба имени В.П. Чкалова ДОСААФ Гарри Георкова и многократной чемпионки мира Светланы Капаниной на самолете «Су-31».

Программа празднования 100-летия ВВС России в Жуковском беспрецедентна по своему масштабу. Лишь бы погода не преподнесла неприятных сюрпризов…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER