Хозяева пропустили вперед гостей

Хозяева пропустили вперед гостей

access_time14:01 | 27 марта 2015 г.

Не так давно в пригороде Челябинска состоялся этап розыгрыша Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушный бой», посвященный 70-летю Великой Победы и памяти А.В. Ереклинцева. Главными организаторами состязаний стали областная федерация авиамодельного спорта и региональное отделение ДОСААФ.

За победу в них боролись спортсмены из ряда городов Челябинской, Новосибирской, Тюменской, Омской, Свердловской и Иркутской областей. Мало кто из организаторов подобных стартов может похвастаться такой географией участвующих команд. Ведь по ныне действующим правилам Минспорта России состоявшимися всероссийскими соревнованиями могут быть лишь те, в которых участвуют десять и более команд.

Сильный боковой ветер, конечно, доставил неприятности авиамоделистам, но ему повлиять на настрой спортсменов на победу не удалось.

В командном зачете первенствовали «воздушные бойцы» Тюменской области. Новосибирские спортсмены на второй позиции. Третий результат у хозяев состязаний – моделистов Челябинской области.

Не проиграл ни одного боя и завоевал титул победителя новосибирский экипаж в составе пилота В. Полежакина (пилот) и С. Малькова (механик). Челябинцы Ю. Александров и А. Резепин – вторые. Ещё один новосибирский экипаж в составе П. Жуковского и того же С. Малькова занял третье место.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER