Иркутские спортсмены – в эфире и на линии огня

Иркутские спортсмены – в эфире и на линии огня

access_time14:29 | 08 декабря 2014 г.

К очередному чемпионату мира по радиосвязи телеграфом на коротких волнах, в котором участвовали спортсмены Братска, на радиостанции местной объединенной технической школы ДОСААФ России провели модернизацию антенн и усилителей мощности, что во многом способствовало улучшению результатов по сравнению с предыдущим чемпионатом. За двое суток нынешнего чемпионата братским радиоспортсменам удалось провести 3150 связей.

Активно участвовали в работе радиостанции мастер спорта Валерий Хацкевич, кандидаты в мастера спорта Виктор Хозеев и Сергей Касьянников, перворазрядники Евгений Муратов, Виктор Духанин и Александр Ильин.

Члены коллективной радиостанции Братской ОТШ, созданной шесть лет назад, участвовали в нескольких десятках международных и российских соревнованиях и одержали несколько побед, среди которых особенно запоминающейся была победа в чемпионате Восточной Сибири и Дальнего Востока, где они опередили сильных коллег из Красноярска.

Эти успехи стали возможными благодаря помощи и поддержке, оказываемой радиолюбителям, начальником ОТШ Сергеем Агафоновым и начальником отдела военно-патриотической и спортивной работы Виктором Сорокиным.

В открытом первенстве ДОСААФ Иркутской области по пулевой стрельбе, состоявшемся недавно в областном стрелково-спортивном клубе, за победу боролись юные спортсмены Иркутска, Ангарска и Саянска.

Роли беспристрастных судей в турнире исполняли опытные наставники клуба - заслуженные тренеры России Виктор Соколов и Галина Корзун.

В общекомандном первенстве победили хозяева - стрелки Иркутска, на втором месте команда Ангарска, на третьем - Саянска.

Хорошие результаты в личном первенстве показали иркутяне Полина Пономарёва и Ярослав Зуев, Кирилл Хохлов из Ангарска. Все они выполнили нормативы первого разряда, а 14 юных стрелков стали второразрядниками и третьеразрядниками.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER