Калининград: абсолютный результат в стрельбе из боевого пистолета

Калининград: абсолютный результат в стрельбе из боевого пистолета

access_time15:42 | 15 апреля 2022 г.

Свыше 50 стрелков силовых структур и оборонного общества на днях в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ оспаривали награды открытого чемпионата Янтарного края по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Этот турнир посвящался 77-летию взятия города-крепости Кёнигсберга и поддержке российских военнослужащих, участвующих в военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. 

Участников приветствовал председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат облдумы, ветеран боевых действий Олег Урбанюк. 

- Эти соревнования традиционные. В воинских частях и силовых ведомствах знают, что наш стрелковый клуб ДОСААФ непременно организует чемпионат, тем более в нынешнем году, когда мы отмечаем 95-летие образования ДОСААФ и 75-летие Калининградской оборонной организации. Проверить уровень своей огневой подготовки из штатного табельного оружия, сравнить свои навыки с уровнем мастерства соперников – это всегда интересно и полезно. В соревнованиях участвуют сотрудники силовых ведомств, военнослужащие, и я уверен, что они покажут высокие результаты. Иного не дано, нельзя подвести своих товарищей, которые сейчас выполняют свой служебный долг в реальных боевых условиях в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Те ребята, которые сегодня на линии огня будут поражать мишени, всегда готовы встать на защиту своей Родины. Они патриоты и выполнят свой воинский долг с честью, - подчеркнул Олег Урбанюк.

Затем Олег Урбанюк вручил юбилейные медали «95 лет ДОСААФ» работникам Калининградского стрелкового клуба ДОСААФ России. Награды получили начальник клуба Юрий Стрельцов, заместитель начальника клуба Виктор Заводницкий, помощник начальника клуба по спортивной и патриотической работе Наталья Сорокина,преподаватели клуба Игорь Глухих и Александр Авинский, тренер Зоя Карагадян, начальник склада Михаил Задков.

Впервые в истории Калининградского стрелкового клуба был зафиксирован абсолютный результат в стрельбе из боевого пистолета: военнослужащий Балтийского флота из команды «Авиатор-1», кандидат в мастера спорта Нурмат Алиев выбил 100 очков из ста возможных! Он стал чемпионом, и к его результату смогли приблизиться Денис Малахов из команды ОМОН и Игорь Фатеев из команды «Вектор». Они набрали по 96 очков и завоевали, соответственно, второе и третье места. 

Стрелки «Авиатора-1» одержали командную победу. Вслед за ними в итоговом протоколе «Армада-2» и «Динамо-2».

Дополнительным бонусом для шести лучших стрелков стали состязания по скорострельной стрельбе и розыгрыш интересных призов в лотерее среди всех участников чемпионата.

Как отметил начальник клуба Юрий Стрельцов, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств продемонстрировали высокую результативность в стрельбе из боевого оружия.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER