Картингисты Кабардино-Балкарии и Ставропольского края разыграли приз имени героя

Картингисты Кабардино-Балкарии и Ставропольского края разыграли приз имени героя

access_time15:20 | 18 июня 2015 г.

В прошедшие выходные дни на картодроме «Эльбрус», что в Нарткале, региональное отделение ДОСААФ Кабардино-Балкарии организовало состязания открытого чемпионата и первенства республики по картингу, в котором гонщики разыграли и приз имени Героя Советского Союза, летчика-истребителя Назира Канукоева.

Побороться за награды и почетный трофей на картодроме собрались 35 спортсменов, в том числе и гости из Лермонтова и Невинномысска Ставропольского края. А наблюдали за борьбой на трассе олимпийский чемпион, министр спорта республики Асланбек Хуштов, глава администрации Урванского района Азамат Кошеев и родственники героя.

Открывая соревнования, председатель регионального отделения ДОСААФ Мухажид Закуев рассказал о подвиге уроженца селения Лечинкай Чегемского района, летчика-истребителя Назира Канукоева и пожелал гонщикам успехов и побед.

Титулы победителей в своих классах картов завоевали Эльдар Пшуков, Артур Кертиев, Алихан Альборов, Адам Сибеков, Максим Лисицын и Денис Большаков. Всем им, как и призерам, вручены заслуженные награды. Специальным призом отмечен самый юный участник Карим Хуштов, а Адам Хатов – призом «За волю к победе».

Командную победу и почетный трофей завоевали картингисты клуба «Эльбрус». Гости из Лермонтова – вторые, гонщики Невинномысска – третьи.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER