Кэри-Хироюки Тагава - звезда боевиков и мастер боевых единоборств посетил Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России

Кэри-Хироюки Тагава - звезда боевиков и мастер боевых единоборств посетил Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России

access_time14:35 | 21 декабря 2015 г.

Возможно, в ближайшее время в России появится еще один голливудский актер с российским паспортом. Кэри-Хироюки Тагава, знакомый многим по фильмам «Мортал Комбат», «Хатико», «Мемуары гейши», подал прошение на получение российского гражданства. Пока же, чтобы проникнуться достижениями страны, гражданином которой он в скором времени может стать, звезда боевиков и мастер боевых единоборств посетил Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России.

Актеру показали первый искусственный спутник Земли, капсулу, в которой отправилась в полет Лайка — первая собака в космосе. Но самое сильное впечатление на Кэри-Хироюки Тагаву произвел кабинет Юрия Гагарина, в котором сохранились принадлежавшие первому космонавту вещи: стол, кресло, рыжий кожаный портфель, лампа. После того как Тагава посидел за столом Юрия Алексеевича, он признался, что еще чуть-чуть — и может заплакать: «Настолько сильная здесь энергетика. Гагарин — человек особенный, большого сердца, который отдал душу своей стране. И несмотря на то что он носил погоны, он сражался за мир. Он был настоящий звездный воин...»

Актер оставил запись в книге отзывов, причем, несколько раз переспрашивал, правильно ли он написал фамилию «Гагарин». А потом попросил оставить его в «звездном» кабинете на пару минут одного: «хочу проникнуться духом этого места».

— Господин Тагава, почему вы все-таки решили получить российское гражданство? - спросил «МК» актера после его пятиминутной «медитации

- С Россией у нашей семьи давняя связь. Мой дядя — певец, «японский Фрэнк Синатра». В 60-х годах прошлого века он каждый год под Рождество приезжал к вам с гастролями. Но и я в России не впервые: за последние 12 лет я был у вас 8 раз, у меня здесь очень много друзей. Сложно объяснить, почему. Скажем так, моя душа меня позвала, а ваша — приняла.

К слову, в этом году актер снялся в российском фильме, сценарий для которого написал Иван Охлобыстин. В картине Тагава играл роль японского православного священника. А после съемок решил принять православие.

- Нельзя сказать, что после этого шага я начал свою духовную жизнь с нуля, - признался «киношный самурай». - Я и раньше исповедовал христианство — был приверженцем методической церкви. Это всего лишь продолжение одного и того же духовного пути. Но крещение помогло моей душе очиститься. Сейчас в свои 65 лет я ощущаю, что у меня душа младенца.

О том, что Кэри-Хироюки Тагава был бы рад получить российский паспорт, он заявил еще месяц назад во время пресс-конференции. Правда, тогда актер обмолвился, что его пугают холодные зимы. Теперь же, видимо, прожив полмесяца в «лютом декабре», уверяет - это была всего лишь шутка.

— Не думал, что мои слова воспримут всерьез. Я - японец (родился Тагава в Токио, откуда в возрасте 5 лет был вынужден вместе с родителями уехать в США - «МК») и привык к испытаниям. А что касается лютой российской зимы — недавно я уезжал в Сан-Диего, и мне показалось, что там слишком жарко.

- Есть что-то, что вы не можете принять в России в бытовом плане?

— Да, бешеное движение на дорогах. И пробки, - ответил господин Тагава не задумываясь. И пошутил: - У вас, я имею ввиду Москву, чтобы никуда не опаздывать, нужно иметь четыре квартиры в разных частях города.

Разговор не мог не зайти о политике. Актер признался, что восхищается российским президентом.

— Владимир Путин даже в такие сложные времена как сейчас, когда много горячих голов принимают не самые взвешенные

решения, никогда не делает ничего сгоряча. У него есть своя позиция, он всегда находится в гармонии со своей внутренней энергии. И всегда предлагает вести диалог— а ведь именно этого сейчас так не хватает миру.

— Мой президент — Обама. Но и Путин - мой президент, потому что очень скоро, надеюсь, я получу российский паспорт, — продолжил актер. — И я уверен, что только сотрудничество двух этих людей приведет к всеобщему миру.

К слову, от американского гражданства актер не собирается отказываться. Говорит, что будет жить на две страны.

— Я привык к такому— вся моя жизнь проходит в путешествиях. Что касается планов в России, я уже давно активно принимаю участие в благотворительных программах, помогающих детям, которые занимаются боевыми искусствами. Например, в этом году был в Самаре, Томске, Санкт-Петербурге. Надеюсь, буду расширять географию.

Но и работу в кино звезда боевиков бросать не собирается. Кинопродюсер, актер, Президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков (именно он пригласил своего друга Кэри-Хироюки Тагаву в музей) рассказал «МК», что они вместе уже приступили к съемкам нового фильма.

— Это будет картина о звездах боевых единоборств, работающих в Голливуде: как они попали в спорт, как складывалась их карьера в кино. Сценарий уже есть, мы даже отсняли «голливудскую» часть фильма. Теперь остались съемки в России, - пояснил Александр Иванович.

Мы не могли не спросить Кэри-Хироюки Тагаву о том, как друзья, родные и американские поклонники отнеслись к его решению стать россиянином.

— Семья уже привыкла к моим сюрпризам и не удивляется. Что касается других людей, я считаю, каждый должен уважать право человека на выбор. А тот, кто с этим не согласен, — до свидания!

Причем последнее слово актер произнес по-русски.

Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2664858

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER