Комплекс ГТО шагает по Калужской области

Комплекс ГТО шагает по Калужской области

access_time15:31 | 20 апреля 2016 г.

Поэтапному внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО посвящалось недавнее заседание координационного совета под руководством заместителя губернатора Калужской области Александра Авдеева. Основным докладчиком на нем был министр спорта Алексей Логинов. О результатах проведенных мероприятий по выполнению тестов комплекса ГТО доложил начальник управления физкультурно-массовой работы и спорта министерства спорта Юрий Соколов. Пропагандистским акциям по внедрению комплекса посвятил свое выступление начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Аркадий Шишкин, медицинскому обеспечению - заместитель министра здравоохранения Сергей Киричук. В заседании на правах члена совета участвовал член общественной палаты Калужской области, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Дроздов.

На заседании отмечалось, что в нынешнем году в регионе зарегистрировались в автоматической информационной системе ГТО 8 144 человека. В прошедшем и нынешнем годах в мероприятиях по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО участвовали почти семь тысяч человек. В прошлом году 79 школьников получили знаки ГТО, а в первом квартале 2016 года их число составило 261. Для организации и проведения тестирования в рамках комплекса ГТО аттестован 231 человек, и почти столько же предстоит обучить в нынешнем году. В регионе созданы 27 центров тестирования, а в мероприятиях по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО задействованы 66 спортивных объектов.

О необходимости активизации работы по тестированию нормативов комплекса ГТО среди обучающихся в образовательных организациях регионального минобрнауки призвал в своём выступлении заместитель губернатора Александр Авдеев. В этих целях он предложил чаще использовать спортивно-массовые акции и праздники.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER