Крымские ДОСААФ и ОСВОД представили в «Артеке» образовательную программу «Школа морской подготовки»

Крымские ДОСААФ и ОСВОД представили в «Артеке» образовательную программу «Школа морской подготовки»

access_time17:37 | 23 октября 2017 г.Республика Крым
Это произошло в рамках недавнего второго всероссийского образовательного форума «Детский лагерь - новое образовательное пространство», на котором республиканская оборонная организация выступила в качестве тематического партнера.
На форуме около трех тысяч профессионалов сферы образования обсуждали технологии интеграции детского лагеря в образовательную систему. Главным в повестке форума стал вопрос содержания образовательных программ детского лагеря - не только как критерия качества детских лагерей, но также фактора, определяющего облик современного образования в целом.
Председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов и представитель республиканской организации Всероссийского общества спасания на водах Александр Дьяченко Александр представили участникам форума программу «Школа морской подготовки» на 2018 год. Организаторами сборов «Школы морской подготовки» выступят международный детский центр «Артек», крымские ДОСААФ и ОСВОД.
Программа школы включает в себя профессиональное, спортивное и физическое воспитание молодёжи в традициях Российского флота, обучение основам спасательного и военного дела, приобретение детьми специальных знаний и навыков. Ребята в ходе обучения будут изучать основы легководолазного и спасательного дела на воде, отрабатывать навыки реагирования в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций и многое другое, что может пригодиться в жизни и на армейской службе.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER