Кубанские казаки-кадеты участвовали в проекте «Огненный десант»

Кубанские казаки-кадеты участвовали в проекте «Огненный десант»

access_time18:16 | 09 февраля 2022 г.

В Краснодаре продолжается реализация нового этапа патриотической программы «Огненный десант», посвящённой памяти подвига моряков-десантников в октябре 1942 года. 

На днях к проекту присоединились воспитанники Кубанского казачьего кадетского корпуса им. атамана М.П. Бабыча. 

Сначала в гости к казакам-кадетам пришли сотрудники регионального отделения ДОСААФ и провели просветительскую часть программы. Ребятам рассказали об истории и современности обороной организации,  показали документальный фильм «Огненный десант», вручили информационные буклеты.

А уже через два дня десятиклассники казачьего кадетского корпуса во главе с его начальником Владимиром Масловым прибыли в краевой стрелково-спортивный клуб ДОСААФ, где для них был организован военно-спортивный этап патриотического проекта. 

На территории стрелкового комплекса будущих защитников Отечества приветствовал председатель краевого отделения ДОСААФ Борис Левитский, который рассказал о проекте и пригласил ребят к занятиям военно-прикладными видами спорта в подразделениях оборонной организации.

После этого опытные инструкторы провели ознакомительное обучающее занятие  по стрелковому спорту, завершившееся практической стрельбой из малокалиберной спортивной винтовки. Многие из ребят впервые взяли в руки огнестрельное оружие, но все показали хорошую меткость по итогам мини-соревнований. На память казакам-кадетам выдали мишени с результатами их стрельбы. 

Председатель краевого отделения ДОСААФ Борис Левитский и начальник казачьего корпуса Владимир Маслов обсудили развитие сотрудничества, в том числе в вопросах первоначальной авиационной и парашютно-десантной подготовки ребят, большинство из которых после завершения обучения поступают в военные ВУЗы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER