Кубанский ДОСААФ представил первый отряд «Юнармии» на краевой Зарнице

Кубанский ДОСААФ представил первый отряд «Юнармии» на краевой Зарнице

access_time10:11 | 05 июля 2016 г.

В Краснодарском крае на Крымской поляне Северского района проходит финал краевой военно-спортивной игры «Зарница – 2016», в котором принимают участие 44 команды из всех городов и районов.

Масштабная интерактивная выставка Славянской-на-Кубани автомобильной и Новороссийской морской школ ДОСААФ для «зарничников» продемонстрировала основные направления деятельности организаций.

Участникам и гостям форума был представлен первый в крае военно-патриотический отряд «Юнармия», созданный на базе клуба «Десантник» местного отделения ДОСААФ Гулькевичского района.

Семинар-совещание с организаторами патриотической работы системы образования и молодежной политики региона провел председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Бобылев, который подробно рассказал об эксперименте ВДВ, участии ДОСААФ в проведении АрМИ – 2016, создании Всероссийского движения «Юнармия», формах работы, видах взаимодействия оборонной организации и образовательных учреждений.

По приглашению ДОСААФ победители краевой «Зарницы» будут принимать участие в соревнованиях среди военно-патриотических клубов и других объединений в программе игр АрМИ – 2016, которые пройдут в Новороссийске.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER