Курсанты Махачкалинской ОТШ ДОСААФ встретились с участником Сталинградской битвы

Курсанты Махачкалинской ОТШ ДОСААФ встретились с участником Сталинградской битвы

access_time17:27 | 05 февраля 2015 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы во всех учебных и спортивных организациях Дагестанского регионального отделения ДОСААФ прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине победы в Сталинградской битве. На них курсанты и старшеклассники общеобразовательных школ встретились с ветеранами Великой Отечественной войны.

Особенно волнительной была встреча в Махачкалинской объединенной технической школе, гостем которой был участник Сталинградской битвы, полковник в отставке Виктор Хрисанов.

Представляя Виктора Михайловича ребятам, начальник школы Магомед Юнусов подчеркнул, что ветеран прошел дорогами войны от Сталинграда до Берлина, был трижды ранен и награжден боевыми орденами и медалями. После войны продолжил службу кадровым офицером, выполнял интернациональный долг на Кубе. Почти два десятилетия проработал заместителем председателя совета Дагестанского обкома ДОСААФ, внеся большой вклад в подготовку специалистов для Вооруженных сил, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта.

Курсанты, затаив дыхание, внимательно слушали участника Сталинградской битвы. Ветеран рассказал, как в ходе тяжелейшего сражения ковалось боевое содружество народов нашей страны, привел примеры героизма и представителей многонационального Дагестана. «Величайший подвиг защитников Сталинграда, которые ценой своих жизней проложили путь к Великой Победе, является всемирно историческим переломным моментом в войне и останется в памяти на века», - сказал он будущим защитникам Отечества.

Виктор Михайлович ответил на многочисленные вопросы ребят, пожелав им достойной службы и продолжения славных традиций воинов-дагестанцев. Курсанты, в свою очередь, поблагодарив ветерана-фронтовика за интересную встречу, пожелали ему здоровья, бодрости духа и вручили сувенир.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER